"Система" обновила "Интеллект"

Вторник, 20 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АФК "Система" очередную завершила рокировку в своих активах. НТП "Интеллект Телеком" передано подконтрольной "Ситрониксу" компании "Квазар-Микро", а вместо него в структуре "Системы Телеком" создается ОАО "Интеллект Телеком". Новый "Интеллект Телеком" займется внедрением конвергентных услуг МТС, "Скай Линка", "Комстара-ОТС" и МГТС и созданием "Единой точки доступа".
НТП "Интеллект Телеком" продано компании "Квазар-Микро", входящей в структуру ОАО "Ситроникс", за 100 тыс. рублей. Эта сумма соответствует величине уставного капитала предприятия. НТП специализируется на инновационных проектах по госконтрактам. Одним из направлений является проект "Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН)" в интересах МЧС России. "Квазар-Микро", со своей стороны, поставляет оборудование (датчики, экраны, плазменные панели) в рамках этого проекта, реализовать который планируется до 2010 г. Таким образом, предприятие отошло под контроль "Квазар-Микро" "для усиления взаимодействия с государственными ведомствами по долгосрочным и масштабным контрактам", - сообщают в пресс-службе "Ситроникс".

О планах реструктуризации в "Системе Телеком" ComNews писал, когда стало известно о новом назначении Александра Вронца, который возглавлял прежний "Интеллект Телеком" (см. новость ComNews от 26 января 2007 г.). Вчера "Система Телеком" объявила о создании нового 100%-ного дочернего предприятия - ОАО "Интеллект Телеком". "Кандидатура генерального директора новой компании на сегодняшний день определена, однако в силу определенных договоренностей с кандидатом, мы ее озвучим позже, когда он приступит к работе", - делится директор по связям с общественность "Системы Телеком" Анна Бойко.

По ее словам, на ОАО "Интеллект Телеком" будет возложена часть задач для разработки и внедрения конвергентных и интеграционных проектов. На 2007 г. намечено несколько приоритетных конвергентных проектов. Так, "Интеллект Телеком" реализует проект "Единая точка доступа", позволяющего клиенту видеть единую информацию по состоянию своих счетов у различных операторов группы компаний "Система Телеком" и осуществлять платежные операции (см. новость ComNews от 25 октября 2006 г.). Планируется также создать создать "Универсальный центр сообщений" для абонентов всех компаний группы "Система Телеком" - МТС, МГТС, "Комстар-ОТС" и "Скай Линк". Благодаря конвергенции сервисов этих операторов через центр возможно будет осуществлять обмен SMS, MMS, voice-mail, fax и e-mail.

В числе первоочередных проектов числится также внедрение конвергентных услуг компаний МТС и "Скай Линк". Абонентам сети "Скай Линк" будет предоставлена возможность автоматического доступа в сеть МТС, а абонентам МТС - доступа в сеть "Скай Линка" для высокоскоростной передачи данных. В результате абоненты компаний получают один лицевой счет и один телефонный номер. Также в 2007 г. планируется построить единую Wi-Fi-сеть МТС и "Комстара".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003