Блоки питания Thermaltake мощностью 1 кВт и 1,2 кВт

Четверг, 15 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Thermaltake выпустила новые блоки питания мощностью 1 кВт и 1,2 кВт, которые вошли в линейку Toughpower. Как заявляет производитель, новинки были разработаны для того чтобы отвечать возрастающим потребностям видеокарт ATi и nVidia. На сегодняшний день, для питания одной видеокарты может потребоваться до 300 Вт, а если взять в расчет конфигурации из двух видеокарт, то требуемая только видеоподсистемой мощность будет равна 600 Вт.


Новинки оснащаются тремя новейшими 8-контактными разъемами питания PCI Express, наряду с привычными 6-контактными разъемами. Таким образом, владелец может создать конфигурацию содержащую в себе до шести видеокарт, однако, современные возможности материнских плат и наборов системной логики ограничивают систему четырьмя видеокартами. 8-контактный разъем питания PCI Express - стандарт для грядущих видеокарт как ATi, так и nVidia. Стоит отметить, что 8-контактный разъем имеет нисходящую совместимость, то есть 8-контактный штекер может быть подключен к 6-контактному разъему, однако 6-контактного штекера не хватит для питания видеокарты с 8-контактным разъемом питания.

Блоки питания оснащены четырьмя независимыми линиями 12 В, жестко регулируемым напряжением в пределах 3% от номинала и активной системой компенсации коэффициента мощности. Как утверждает производитель, в блоках питания используются промышленные контроллеры напряжения, что позволяет достигать КПД 87%.

Toughpower мощностью 1 кВт и 1,2 кВт совместимы с платформами Intel ATX 12V V2.2 для настольных компьютеров и EPS 12V V2.91 для рабочих станций. Помимо описанных выше трех 6-контактных и трех 8-контактных разъемов питания PCI Express карт, к блоку питания может быть подключено до восьми SATA коннекторов и восьми Molex коннекторов. Новинки являются модульными блоками питания, что позволяет отключить не нужные кабеля, освободив пространство внутри корпуса, что также способствует улучшенной продуваемости компонентов системы воздухом. Сам же блок питания охлаждается вентилятором диаметром 140 мм с двойным подшипником качения. По заявлениям представителей компании, этот вентилятор предельно тихий, к тому же скорость его вращения автоматически регулируется в зависимости от нагрузки.



Как и все остальные блоки питания компании Thermaltake, новинки поддерживают технологии: Over Voltage Protection (OVP), Over Current Protection (OCP), Short Circuit Protection (SCP) и No Load Operation Protection.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003