Евросоюз ограничит роуминговые платежи операторов

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представитель Евросоюза в области телекоммуникации Вивьен Ридинг (Viviane Reding ) заявила, что работа над предписаниями, которые наложат ограничения на величину роуминговых платежей для мобильной связи, идет без затруднений, а соглашение должно быть достигнуто к лету текущего года. Предписания, вызвавшие одобрение среди часто путешествующих по странам Евросоюза европейцев, встретили активный протест со стороны телекоммуникационных операторов. По заявлению операторов, в предписаниях нет необходимости, поскольку тарифы стабильно снижаются.
Основные моменты в предписаниях, такие как уровень покрытия, зона охвата, до сих пор обсуждаются между Комиссией, Европейским парламентом и государствами-членами Евросоюза.
Если соглашение будет достигнуто летом, то его результаты абоненты, возможно, ощутят к концу текущего года, сообщала Ридинг Reuters.
По данным представителей Евросоюза, за последние недели телекоммуникационные операторы ослабили свои позиции, принимая участие в парламентских дебатах и предлагая свои изменения в предписаниях. Некоторые мелкие операторы поддерживают идею и желают, чтобы предписания распространялись на SMS и данные.
Ридинг намерена наложить ограничения как на все роуминговые платежи, которые операторы взимают друг с друга, так и на розничные тарифы, взимаемые с абонентов Евросоюза, чтобы абоненты пользовались более низкими ценовыми тарифами.
По данным Комиссии, пользователи продолжают платить €4-6 за четырехминутный звонок на мобильный телефон другой страны Евросоюза, что в 4 раза больше стоимости звонка на мобильный номер внутри страны.
Предложения со стороны Комиссии и комитета Европарламента призывают к установлению цен от 30 до 50 евроцентов за исходящие и 15 до 33 евроцентов за входящие звонки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003