ФБР прослушивает всех пользователей без разбора

Четверг, 1 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Система перехвата данных в интернете, используемая ФБР, захватывает информацию законопослушных пользователей. Отказавшись от системы слежения Carnivore два года назад, ФБР перешла к тактике сбора информации через провайдеров. Это означает, что бюро отбирает весь трафик, а уже затем ищет в нём данные интересующих его людей.
Провайдеры технически не могут "изолировать определённого пользователя или IP-адрес" для перехвата по постановлению суда, и используется запись всего трафика, утверждает бывший обвинитель отдела департамента юстиции по компьютерным преступлениям и интеллектуальной собственности Пол Ом (Paul Ohm), профессор университета Колорадо в Болдере.
Ом и Ричард Даунинг (Richard Downing), ассистент заместителя главы вышеупомянутого отдела, рассказали о методах работы ФБР на симпозиуме "Поиск и изъятие в цифровую эру", прошедшем в пятницу на юридическом факультете Стэнфордского университета.
"Это больше, чем Carnivore, - сказал штатный юрист Felectronic Frontier Foundation Кевин Банкстон (Kevin Bankston). – Они перехватывают всех и затем выбирают мишень".
Два года назад ФБР объявило об отказе от системы Carnivore, решив при этом полагаться на данные от провайдеров. В то время как Carnivore наделала много шума, система, связанная с отбором данных через провайдеров, осталась практически незамеченной.
Сама система Carnivore ("плотоядный") оказалась куда менее хищной. Согласно докладу департамента юстиции от декабря 2000 года, в систему попадают лишь те данные, которые соответствуют фильтру, направленному на определённого человека.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003