Москва намерена закупить у Казахстана 340 тысяч тонн зерна

Среда, 9 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва намерена закупить у Казахстана 340 тысяч тонн зерна нового урожая, сообщил журналистам по окончании встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся в Казахстане в рамках дней Москвы в Астане.
"В прошлом году мы обратилась к президенту (Казахстана) с просьбой о поставке пшеницы твердых сортов для того, чтобы обеспечить производство высококачественного хлеба и макаронных изделий. Казахстан пошел нам навстречу — мы получили 340 тысяч тонн пшеницы. В этом году рассчитываем получить столько же", — сказал Лужков.
Он отметил, что казахстанская пшеница твердых сортов позволила "обеспечить устойчивое снабжение города и условия, при которых цены на наши хлебобулочные изделия не росли неблагоприятными темпами". "Они (цены) были более сдержанными, чем в России", — сказал мэр российской столицы.
"Мы попросили Нурсултана Назарбаева рассмотреть наше предложение и в этом году", — сообщил Лужков, пояснив, что Москва намерена закупить в Казахстане не только зерно, но и около 10 тысяч тонн мяса. "Нам надо развивать торговлю", — сказал Лужков, подчеркнув при этом, что "Москва — это добропорядочный партнер, всегда без задержек оплачивает все свои приобретения".
По данным мэра Москвы, "объем товарооборота Москвы и Казахстана за прошедший год увеличился на 40%". "Это хороший рост", — считает он, но "этот рост в общем-то не соответствует всем возможностям, и мы должны создавать условия для того, чтобы взаимодействие в области экономики было гораздо более активным".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003