Землетрясение оставило Азию без Интернета

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вы удивлены тем, что ваши азиатские друзья (если они у вас есть, конечно) уже пару дней не появляются в Сети? А ведь на самом деле ничего удивительного в этом нет: дело в том, что случившееся в среду в районе юга Тайваня землетрясение повредило все шесть главных подводных оптоволоконных кабелей в этом регионе, в результате чего практически вся Восточная Азия осталась без доступа в Интернет. Как сообщается, в числе пострадавших стран – Китай, Япония, Южная Корея, сам Тайвань, Сингапур, Таиланд, Малайзия, Гонконг и даже Австралия.



К счастью, работоспособность многих сервисов была восстановлена довольно быстро благодаря вводу в действие резервных каналов связи, но главные магистрали данных по-прежнему остаются неработоспособными, и последствия разгула стихии будут устраняться еще как минимум несколько недель. По данным тайваньской Chunghwa Telecom, работоспособность Интернета на этом высокотехнологичном острове по состоянию на вчерашний день была восстановлена примерно на 40%, и в итоге Интернет у пользователей продолжает "тормозить"; международная телефонная связь в регионе (да и с США тоже) работает не лучшим образом. Само собой, что все эти метаморфозы не могли не повлиять на торги ценными бумагами на биржах – с этим тоже были проблемы, хотя особых катаклизмов удалось избежать. Что ж, остаётся только надеяться, что восстановление сетевой инфраструктуры не займет слишком много времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003