"Газпром нефть Инвест" объявляет конкурс на проектирование и строительство административно-делового центра в Петербурге

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром нефть Инвест" объявило конкурс на проектирование и строительство административно-делового центра "Газпром-сити" в Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Предметом конкурса является право заключения контракта на проектирование и строительство объектов в зоне высотного административно-делового центра и на территории "Газпром-Сити". Конкурсная процедура пройдет в два этапа - предварительный квалификационный отбор и непосредственно сам конкурс, и продлится около трех месяцев", - говорится в пресс-релизе.

В компании отмечают, что к участию в конкурсе будут приглашены 7 претендентов, которые получат высшие оценки по итогам предквалификационного отбора. Выбор участников будет осуществляться на основе таких критериев, как наличие у соискателя необходимой технической базы и кадровых возможностей, опыта выполнения аналогичных работ, репутация компании и достаточное финансовое состояние.

При этом заказчиком установлены минимальные требования для прохождения предварительного квалификационного отбора. В частности, претендент должен иметь средний годовой объем работ по проектированию и строительству за последние 5 лет на сумму не менее 6 млрд рублей или $230 млн. Кроме того, необходимо иметь успешный опыт работы в качестве генерального подрядчика или партнера по консорциуму по проектированию и строительству не менее двух объектов, аналогичных по характеру, объему и степени сложности. Это требование предусматривает завершенность таких работ не менее чем на 70%.

В отношении материально-технической базы минимальными требованиями являются наличие необходимых производственных площадей и гарантированный доступ к специальной технике, оборудованию. Претендент должен показать, что он имеет доступ или имеет в наличии собственные или привлеченные оборотные средства, кредитные линии и другие финансовые ресурсы в достаточном объеме для обеспечения своими силами начала работ в период между очередными платежами по контракту в течение 3 месяцев в размере не менее 520 млн рублей или $20 млн.

Предквалификационные анкеты должны быть поданы компаниями не позднее 29 января 2007 года.

Финансирование работ компании-победителя будет осуществляться в соответствии соответствующей целевой программой Петербурга.

В рамках реализации проекта административно-делового центра "Газпром-Сити" предполагается строительство комплекса зданий и сооружений в Красногвардейском районе Петербурга. Общая площадь комплекса составит более 300 тыс. кв. м. Доминантой будущего делового центра станет 300-метровый небоскреб, которое планируется возвести к 2011 году. Предполагается, что полностью строительство "Газпром-Сити" будет завершено к 2016 году.

Как сообщалось ранее, ОАО "Газпром нефть" учредило 100-процентное дочернее общество ООО "Газпром нефть Инвест", которое выступит инвестором и заказчиком строительства административно-делового центра "Газпром-Сити" в Санкт-Петербурге стоимостью порядка 60 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003