В декабре 2006 года на производственных мощностях компании "Нидан Соки" начался розлив соковой продукции "Экес-Гранини Рус"

Пятница, 22 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Осенью этого года один из лидеров российского сокового рынка ОАО "Нидан Соки" и ООО "Экес-Гранини Рус", входящее в международную группу компаний Eckes-Granini Gruppe, подписали договор о сотрудничестве. Согласно подписанному договору с середины декабря 2006 г. на производственных мощностях ОАО "Нидан Соки" начался розлив соковой продукции компании "Экес-Гранини Рус" под брендом "Услада" 4 различных вкусов в упаковке 1,5 л.

Фирма "Экес" была основана в Германии в 1857 году. В 1994 году произошло слияние с фирмой "Гранини", и сейчас компания Eckes-Granini — лидер на европейском рынке сокосодержащих напитков с ежегодным оборотом в 900 млн. долларов. Продукция компании в России выпускается под марками Granini, "Услада", Depsona.

Компания "Нидан Соки" неслучайно была выбрана крупным мировым производителем в качестве партнера. Ранее "Экес-Гранини Рус" уже прибегала к услугам многих российских компаний, а сегодня остановила свой выбор на крупной, наиболее динамично развивающейся в соковой отрасли компании "Нидан Соки", среди конкурентных преимуществ которой большой практический опыт, высокая квалификация персонала, широкая ассортиментная линейка упаковок, уникальные производственные линии, сертификация производства по стандарту ISO 9001:2000 и соответствие международной системе HACCP, инновационные технологии.

Как сообщил Генеральный директор ОАО "Нидан Соки" Андрей Яновский, "Экес-Гранини Рус" будет производить соки "Услада" на резервных мощностях подмосковного завода "Нидан-Гросс". Общие мощности этого предприятия рассчитаны на производство 1 млн. литров продукции в сутки. "Я приветствую сотрудничество "Нидан Соки" с одним из крупнейших европейских производителей соковой продукции: оно выгодно обеим сторонам, а также российским потребителям, которые выигрывают от разнообразия предложений на соковом рынке", — считает Андрей Яновский.

ОАО "Нидан Соки" — один из трех лидеров российского рынка натуральных соков и соковой продукции (17,9% рынка по данным исследований компании "Бизнес Аналитика") и абсолютный лидер в сибирском регионе (более 46% рынка). "Нидан Соки" производит соковую продукцию под такими торговыми знаками, как Caprice, Caprice Tea, "Моя Семья", "Сокос", "Чемпион", напитки на основе 100% сока "Да!".

ОАО "Нидан Соки" входит в состав Группы компаний "НИДАН" и объединяет все производственные и сбытовые активы холдинга, в том числе ООО "Нидан-Гросс" (Москва) и ООО "СП Нидан-Экофрукт" (Новосибирск).

Продукция компании представлена во всех регионах России, а также в странах СНГ и Монголии. Оборот компании в 2005 году составил $211,8 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003