Microsoft выпустила первые API для Vista

Пятница, 22 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начавшаяся обратная связь по предоставлению инструментов создания пользовательских интерфейсов для Vista начинает положительно влиять на имидж Microsoft, сигнализируя готовность компании предоставить достаточный доступ к ядру новой операционной системы. Впервые Microsoft пообещала открыть доступ к некоторым API для Vista еще в середине октября. 18 декабря состоялся выпуск документации и полного технического сопровождения вместе с обещанными API. Однако судить о полезности этого шага еще рано.

Напомним, что в октябре Symantec, наиболее активно нападавшая на Microsoft по поводу защитной технологии PatchGuard, заранее назвала это попыткой отвлечь внимание общественности от реальной проблемы по разработке сторонних решений защиты безопасности для системы. Представитель Symantec сообщил, что компания уже получила новые API и начала с ними работать, в время как McAfee положительно отозвалась о вышедших API, которые успела опробовать. Тем временем Microsoft видит улучшение обратной связи между Vista и сторонними разработчиками в изменении принципиально важной позиции относительно технологии PatchGuard.
Остается только ждать поступления Vista в розничную продажу, тогда поставщики решений безопасности смогут реально оценить степень вмешательства Microsoft в защиту новой системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003