Acer представил ноутбуки нового дизайна

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Acer объявила о начале производства ноутбуков нового дизайна. Она рассчитывает, что новый элегантный дизайн вместе с интуитивно-понятным интерфейсом поможет ей обогнать конкурентов и в следующие 2-3 года выйти на третье место в мире по производству компьютеров, отметил президент компании Ванг Джен-танг (Wang Jen-tang). Линейка новых продуктов включает в себя две модели ноутбуков - Aspire 1800 и TravelMate 3200. Целевая группа потребителей - домашние и профессиональные пользователи, а также коммерческие организации. Составляющая часть нового дизайна - “полномочный ключ”, который позволяет запускать часто применяемые функции одним нажатием кнопки. Компания Acer потратила 2 года и примерно $2-3 млн. на разработку нового дизайна ноутбуков в тесном сотрудничестве с американской дизайнерской компанией Smart Design. Уже в следующем году все ноутбуки Acer будут выпускаться в новом дизайне, а с течением времени и ПК, как отметил президент компании.
Ноутбуки, которые по лицензии собираются компаниями Quanta Computer и Compal Electronics, представлены на выставке Computex Taipei 2004. Начало их продаж на мировом рынке намечено на следующий месяц. Предварительная цена пока неизвестна.
Как сообщает издание Taipei Times, в прошлом году Acer выпустил 2 млн. ноутбуков и планирует удвоить выпуск в этом году.
Напомним, что в 2000 г. началась масштабная реорганизация Acer, целью которой было разделение непосредственной разработки и дизайна продукта (брендинга) и системы лицензионного производства, последнее стало компанией Wistron и специализируется на производстве оригинального оборудования. До процесса разделения компания испытывала трудности как в секторе разработки и дизайна продуктов, так и в секторе производства. Теперь Acer полностью сосредоточен на разработке собственных продуктов и позиционирует себя как бизнес-интегратора, основная стратегия которого “одна компания, один брэнд, одна команда”.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1313
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003