Backseat Playground - развлекательная автомобильная система совершенно нового уровня

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все мы уже давно привыкли к доминированию консолей Sony PSP и Nintendo DS на рынке мобильных развлечений, однако группа шведских инженеров и программистов решила потягаться с этими "китами" бизнеса, создав собственную автомобильную развлекательную систему Backseat Playground (что в переводе значит "Игровая площадка на заднем сиденье"). Система включает в себя GPS приёмник, карманный компьютер, наушники и системный блок, спрятанный в багажнике. Всё это доступно пассажирам, сидящим именно на задних сиденьях автомобиля, для водителя, видимо, придётся покупать отдельное устройство.





По словам создателей системы, она позволит полностью погрузится в игровой процесс, частями которого будут выступать окружающие автомобиль леса, небоскрёбы и другие объекты. Система Backseat Playground предоставляет пользователю возможность "виртуально взаимодействовать" с окружающей его средой. КПК использует GPS-данные для построения виртуальной 3D-модели окружающего мира, в котором происходит некое действие, зависящее от пользователя. Пока не совсем понятно как же это будет выглядеть, да и сама система находится в состоянии тестирования. Остаётся лишь ждать дальнейших новостей из Швеции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003