С.Иванов обсудит сегодня с руководством Греции вопросы военно-технического сотрудничества

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов в рамках рабочего визита в Грецию встретится сегодня с премьер-министром республики Константиносом Караманлисом и министром обороны Евангелосом Меймаракисом.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления информацией и общественных связей Минобороны РФ Сергей Рыбаков, "особое внимание в ходе встреч и бесед будет уделено проблемам нераспространения оружия массового поражения и средств его доставки". При этом с российской стороны будет заявлено, что "в качестве основного направления деятельности в этой области в Москве по-прежнему видят использование политико-дипломатических мер. Это в полной мере касается и ядерных программ Ирана, и Северной Кореи. Другие способы воздействия должны применяться, как считают в Москве, только в исключительных случаях и лишь с санкции Совбеза ООН в рамках общепринятых норм международного права".

На встрече с греческим премьером российский вице-премьер, как ожидается, изложит точку зрения России по проблеме противоракетной обороны, и в частности, относительно планов США по размещению объектов стратегической ПРО на территории ряда европейских государств. "Позиция России в этом вопросе остается неизменной. Безопасность того или иного государства не должна обеспечиваться за счет жителей соседних стран, выступающих в роли заложников военно-политической ситуации", - сказал С.Рыбаков, формулируя позицию российской стороны.

В ходе переговоров с министром обороны Греции Е.Меймаракисом основное внимание будет уделено состоянию и перспективам двустороннего военно-технического сотрудничества, которое успешно развивается и имеет хорошие перспективы. Как ожидается, вице-премьер заявит о готовности российской стороны и в дальнейшем содействовать обеспечению греческой армии "самым современным вооружением и военной техникой". Будет также, как планируется, рассмотрена возможность "совместной разработки и производства оружия и военной техники с перспективой их поставки в третьи страны", сказал начальник управления.

Он также сообщил, что по взаимной договоренности сторон намечено подписать "план военного сотрудничества оборонных ведомств двух стран на 2007 год".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003