Интересы курских производителей будут защищены.

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реализации поручения Президента РФ по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и населения правительством Курской области разработан План первоочередных мероприятий, в котором определены приоритетные направления работы рынков, сообщает пресс-служба администрации Курской области.
Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования области Владимир Пучков рассказал: "В настоящее время в нашем регионе действуют 60 рынков, в том числе 55 - по реализации промышленных и продовольственных товаров и 5 - непродовольственных. В общем обороте розничной торговли доля товаров, проданных на рынках области, составляет около 30%.
Комитетом совместно с администрациями районов и городов проведен мониторинг состояния организации торговли на рынках. По его результатам проведена работа по обеспечению интересов местных сельхозпроизводителей и покупателей. На рынках теперь резервируются торговые места для производителей сельхозпродукции и граждан, желающих продать выращенное в личных подсобных хозяйствах.
В ряде населенных пунктов с них сегодня совсем не взимается арендная плата. В Курске на муниципальных рынках для фермеров и граждан, реализующих сельхозпродукцию, предоставляется 50%-тная скидка, а плата за торговое место составляет от 5 до 30 рублей.
Дополнительные меры приняты и по соблюдению правил продажи товаров и санитарных норм. За неоднократно совершенные нарушения администрации рынков расторгают договоры с арендаторами торговых мест.
Ветеринарные службы стали более оперативно оформлять сопроводительные и разрешительные документы на продаваемую на рынках продукцию.
В связи с ужесточением требований со стороны органов внутренних дел на право получения иностранными гражданами разрешений осуществлять трудовую деятельность на территории области, в последнее время число продавцов из сопредельных стран на рынках области заметно уменьшилось. Только в октябре текущего года УВД Курской области в результате проведенных мероприятий выявлено 12 административных правонарушений в области миграционного законодательства. При этом в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок пребывания 8 иностранцев сокращен, изъято 11 миграционных карт для проверки правомерности их выдачи, 6 человек помещены в спецприемник", - сказал председатель комитета потребительского рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003