"Дьявольские близнецы" или что такое фиктивный W-Fi

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оказалось, что теперь хакеры подделывают для кражи личной информации пользователей даже точки беспроводного доступа в Интернет. Как было выявлено, часто около коммерческих точек доступа Wi-Fi располагаются фиктивные точки с такими же именами. Таким образом, ничего не подозревающий пользователь может заниматься веб-серфингом, в то время как сторонний человек будет следить за ним и собирать личную информацию.

Дано явление получило название "дьявольский близнец" и было замечено в залах первого класса международных аэропортов, а также гаражах, специализирующихся на дорогих машинах и предоставляющих Wi-Fi во время ожидания. Кроме того, отдельные случаи были зарегистрированы в залах железнодорожных вокзалов. Злоумышленники перехватывают соединение клиента с легитимной сетью, посылая более мощный сигнал с расположенной поблизости базовой станции и таким образом превращают фальшивый узел доступа в "дьявольского близнеца". Хакеру остается только следить за тем, как "клиент" проверяет почту, делает совершает покупки и операции на своем лицевом счете. А покупки и различные денежные переводы посетители различных кафе, как известно, осуществляют довольно часто.
К сожалению, пока не разработано средств борьбы с этим явлением, а значит, что преступники остаются безнаказанными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003