Soldis разработало для компании Raisio дизайн-концепцию упаковки спреда Benecol

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство Soldis представляет инновационный функциональный продукт питания Benecol. Средствами визуальной коммуникации необходимо было донести до целевой аудитории сообщение о том, что этот современный вкусный продукт выполняет лечебно-профилактическую функцию по снижению уровня холестерина в крови.

На основании исследований был выявлен значительный потребительский интерес к функциональным продуктам питания, т.е. таким продуктам, которые помимо питательной функции решают те или иные вопросы сохранения здоровья и профилактики заболеваний. До сих пор на отечественном рынке не существовало продуктов, в состав которых входили компоненты, снижающие уровень вредного холестерина в крови, тем самым, препятствуя возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований показали, что потребителям хорошо известно о проблеме холестерина и они задумываются о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Целевую аудиторию бренда составляют женщины и мужчины от 30 до 60 лет. Они энергичны, позитивно относятся к современным тенденциям и ведут здоровый образ жизни. Уже с молодого возраста они закладывают фундамент крепкого здоровья:
придерживаются диет, стараются употреблять экологически чистые, полезные продукты питания, доверяют западным производителям, отслеживают европейские тенденции в стиле жизни.

В основу дизайн-концепции был положен белый фон, ассоциирующийся у потребителя со свежестью и чистотой, подчеркивающий премиальный статус бренда, а кроме того, дающий представление об оздоровительной направленности спреда Benecol. Повышенное внимание было уделено продуктовой зоне: аппетитный ржаной хлебец, намазанный спредом, изображение которого помогает потребителям определить категорию продукта, выполнен в соответствии с последними тенденциями в области фудстилистики. Визуализация зеленого листка со стекающей каплей росы обращает внимание потребителя на натуральное растительное происхождение Benecol.

Логотип в виде очертания сердца, используемый в 25 странах, в который помещен нейм Benecol, отражает основную идею бренда – это продукт, предупреждающий сердечно-сосудистые заболевания. В связи с этим, он получил статус одного из доминирующих элементов в дизайне упаковки. Особое внимание было также уделено визуализации надписей с функциональным описанием полезных свойств продукта.



Компания Raisio признала результат проделанной работы успешным. В перспективе у финского концерна планируется вывод на рынок целого ряда продуктов Benecol с растительными станолами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 720
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003