Пивоваренная группа "Сармат" начала выпуск пива "Традиційне"

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пивоваренная группа "Сармат" выпустила новый сорт пива, сваренный по классической технологии — "Сармат Традиційне".

Первая партия "Традиційне" сошла с конвейера предприятия ЗАО "Сармат" (Донецк) 23 ноября 2006 года. Традиционно на мощностях донецкого предприятия при производстве пива не используется пастеризация, поэтому "Традиційне" — дополняет линейку живого пива "Сармат". Новинка представляет собой светлое пиво плотностью 11%, содержание алкоголя — 4,4% об.

"В рамках инновационной стратегии развития компании за последние полтора года на украинский рынок нами было выведено несколько уникальных сортов пива, одной из принципиальных целей которых было увеличить прибыльность портфеля. На сегодняшний день благодаря торговой марке "Сармат" украинский потребитель узнал вкус традиционного английского эля, пива, сваренного по уникальной древнеегипетской технологии – "Ра", а также наслаждается на зависть любителям пива всей Европы таким уникальным продуктом, как энергетическое пиво "Драйв Макс" с гуараной. Но время от времени необходимо возвращаться к истокам. И таким шагом стало появление на рынке традиционного украинского пива по невероятно демократичной цене – "Сармат Традиційне", — говорит Сергей Калинин, генеральный директор группы "Сармат".

"Имея вкус классического светлого пива, "Традиційне" призвано удовлетворить вкусовые предпочтения истинных ценителей пива, которые предпочитают традиционное пиво с горчинкой. По большому счету, это пиво для потребителей Восточной части Украины. Мы его делаем в рамках программы развития донецкого региона, которую реализовываем в различных формах уже почти год, осознавая определенную социальную ответственность перед жителями Донбасса", — говорит Антон Василевский, директор по маркетингу группы "Сармат".

"С точки зрения маркетинга товаров каждодневного спроса и оперируя сугубо прагматичными понятиями, наши розничные цены должны покрывать весь спектр цен, существующих на рынке, и особенно на домашнем, — говорит национальный менеджер по маркетингу по группе торговых марок Александр Андрейченко. — Мы планируем проводить достаточно агрессивную ценовую политику на домашнем рынке. Это означает, что мы должны начинать самый дешевый ценовой сегмент на рынке – снизу, и завершать ценовую пирамиду – сверху. В верхней части премиального сегмента мы имеем молодежный бренд "Драйв Макс". А в основании пирамиды будет находиться "Сармат Традиційне". Для этого мы и вывели на рынок этот сорт, и сделали это в наиболее удобном для этого времени года формате упаковки – ПЕТе".

"Сармат Традиційне" выпускается в бутылке ПЭТ емкостью 1 л и 2 л. Впервые на этикетке продукции будет зафиксирована рекомендованная цена бутылки в рознице, что тем самым ограничит неоправданно высокие наценки магазинов, и будет соответствовать стратегическим планам компании в позиционировании новинки.

Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%. ЗАО "Сармат" владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003