Пленка превратит любой экран в сенсорный

Понедельник, 31 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пленка превратит любой экран в сенсорный
Компания Fujitsu представила ультратонкую, легкую, гибкую и прочную пластиковую сенсорную пленку, специально разработанную для мобильных устройств. Ее можно наклеить прямо на жидкокристаллический экран, превратив его в удобную сенсорную панель.
Новые сенсорные пленки предназначены для широкого спектра мобильных устройств - цифровых камер, сотовых телефонов, цифровых органайзеров, КПК, промышленного оборудования, медицинских приборов. С их помощью производители смогут существенно облегчить управление устройствами: достаточно будет просто коснуться экрана, чтобы вызвать ту или иную функцию. При производстве новых сенсорных панелей используется пластиковый субстрат, что позволяет снизить вес, улучшить прочность и устойчивость панели к температурным колебаниям по сравнению с сенсорными панелями на основе стеклянной подложки.

Fujitsu выпустит на рынок как панели модификации FF (пленка-пленка), так и FFP (пленка-пленка-пластик). Эти панели состоят из двух проводящих слоев индиево-оловянного оксида с микроточечным разделителем между ними, гибкая пластиковая пленка используется как для верхнего, так и для нижнего слоев.

Пластиковая основа для панелей FFP-типа представляет собой надежную альтернативу стеклянному субстрату, который используется в обычных панелях. Обе модификации новых сенсорных панелей работают при температуре до +60 C и нормальной влажности и при +40 C и влажности 95%. Сенсорная панель модификации пленка-пленка может применяться специально для установки на передних поверхностях встроенных жидкокристаллических дисплеев, которые подвергаются непосредственному давлению. Толщина этих панелей - 0,65 мм, они выпускаются размерами от 1.9 до 5.7 дюймов по диагонали, коэффициент прозрачности панели - 87%.

Сенсорные панели модификации FFP обладают жесткой пластиковой основой и могут применяться в стандартных тонкопленочных дисплеях. Толщина этих панелей - 2 мм, они выпускаются размерами 5.7 дюймов по диагонали, коэффициент прозрачности - 85%.

Оба типа панелей могут поставляться с антибликовым покрытием и покрытием, предотвращающим загрязнение поверхности.

Массовые поставки изделия на рынок начнутся в начале 2005 г. Цена на 2,5-дюймовые панелей модификации FF составит $5 в партии в 100 тыс. штук, 3,8-дюймовые FFP-панели - $11 за партию в 10 тыс. штук.
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003