Общероссийский сотовый МЛМ

Пятница, 28 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественная организация "Клуб защиты прав потребителей" (КЗПП) планирует летом 2004 г. запустить проект по подключению к сети "ВымпелКома" на всей территории России посредством многоуровневого маркетинга (МЛМ) .

Суть проекта заключатся в следующем. КЗПП подключается к федеральному оператору сотовой связи в качестве корпоративного клиента, а потом через сеть дистрибьюторов-физических лиц по всей России занимается привлечением новых клиентов. Оплата дистрибьюторам производится как за подключение новых пользователей, так и за объем выговариваемого ими трафика. Таким образом, панируется повторить схему распространения, которая применяется, например косметической фирмой Avon.

Бизнес КЗПП по подключению к сетям сотовых операторов имеет длительную историю. В 2001 г. КЗПП подключился как корпоративный клиент к "ВымпелКому", а в 2002 г. стал корпоративным клиентом ОАО "Мобильные ТелеСистемы". А с февраля 2004 г. подобный проект под названием Global Connection заработал с "Соник Дуо" (торговая марка "МегаФон").

Деятельность КЗПП не является уникальной для московского сотового рынка. Подобные схемы неоднократно использовались в сетях других сотовых операторов, однако они никогда не создавались с прицелом на такой размах деятельности. Чаще всего это была инициатива отдельных лиц, которые собирали группу, размером достаточную для того, чтобы получить корпоративный контракт, и осуществляли ее подключение к сети оператора. Жизнеспособность подобной "корпорации" всегда зависела от добросовестности человека, оформившего на себя контракт. Если он переставал оплачивать счета, выставляемые оператором, то контракт оператором разрывался, а пользователи, в лучшем случае, теряли свои телефонные номера.

По поводу анонсированного КЗПП общероссийского проекта на сети "ВымпелКома" руководитель службы по связям с общественностью оператора Михаил Умаров сообщил репортеру ComNews.ru, что КЗПП подключен к сети оператора в качестве корпоративного клиента, однако этим все взаимодействие с компанией и ограничивается. "Не совсем понятен правовой базис, на основе которого организация планирует осуществлять свою деятельность", - подчеркнул Михаил Умаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003