Verysell покупает программистов

Понедельник, 17 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Покупателем российского бизнеса производителя софта V6 Technologies стала группа компаний Verysell. В ближайшее время V6 Technologies будет интегрирована в структуру холдинга Verysell под именем Verysell-6.

Компания V6 Technologies (V6) основана в 1996 году. Осенью 2000 года 100% акций V6 приобрела инвестиционная компания Vesta Solutions -- "дочка" инвестиционной компании Vesta Eurasia, которую, в свою очередь, основал в России инвестиционный консорциум Sun Capital Partners. V6 имеет сейлз-офис во Франции, но большинство экспортных операций в Европе ведет через Vesta Solutions. В головном офисе компании в Москве занято 50 сотрудников.

"Покупка российского бизнеса экспортера ПО отечественными структурами - важное событие для местного IT-рынка. Борьба за заказчика на мировом рынке офшорного программирования растет, а у V6 уже сложилась готовая база", -  заметил репортеру ComNews.ru руководитель одной из софтверных компаний.
Этот фактор подчеркивает и старший исполнительный вице-президент группы Verysell Владимир Никифоров. По его словам, V6 имеет большой опыт в области IT-консалтинга, интеграции унаследованных приложений и разработки информационных систем на заказ. "Мы собираемся активно его использовать в выполняемых холдингом Verysell проектах", - отмечает Владимир Никифоров.

Генеральным директором компании Verysell-6 назначен Андрей Панков, до недавнего времени работавший директором по производству V6.
Новая компания в структуре группы Verysell будет позиционироваться в качестве поставщика услуг и решений для автоматизации продаж и поставок, построения сложных корпоративных порталов и автоматизации бизнес-процессов для крупных и средних компаний.

По мнению президента группы Verysell Михаила Краснова, сейчас группа обладает значительными ресурсами для расширения бизнеса и успешно использует синергетический эффект, который обеспечивает объединение в группе нескольких дистрибьюторских, интеграторских и консалтинговых компаний. "Новая компания усилит позиции группы в таком динамично развивающемся сегменте рынка как ИТ-консалтинг", - считает Михаил Краснов.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003