Заплати за их вину

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страна рисков Артем Федоров, редактор отдела инвестиций:
— То ли возымели действие внушения ФАС, то ли зацепило за живое открытое письмо главного редактора "Ф." Олега Анисимова, но руководство Российских железных дорог начало пересматривать свои взгляды на страхование. Из добровольно-принудительных услуги ЖАСО превращаются в просто добровольные. Во всяком случае, когда я покупал билеты на Павелецком вокзале, кассир честно меня спросила: "Оформлять страховку будем?". На что я ей не менее честно ответил: "Не будем!". Она нисколько не обидевшись, выписала билеты.
Но, граждане пассажиры, не спешите радоваться. За полисы мы все еще заплатим. Минтранс и страховщики грезят о новом законе — об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков. Дело в том, что если с пассажирами или грузом по пути происходят какие-либо ЧП по вине транспортной компании, она обязана компенсировать ущерб. Коли ответственность была застрахована, ущерб выплачивается за счет страховщика. Минимальный уровень защиты по полису ответственности предусмотрен и сейчас, но это копейки. Закон же в обязательном порядке и значительно увеличит страховые суммы и соответственно — расходы самих перевозчиков. Угадайте, кто будет их покрывать?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003