М. Медведков: Перерыв в переговорах будет использован для доработки нерешенных вопросов.

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская делегация 26-30 сентября в рамках рабочей поездки в Вашингтон проводила двусторонние переговоры с США по товарам, услугам и системным вопросам. США остается единственной страной, с которой у России сохраняется ряд неурегулированных вопросов в рамках двусторонних переговоров по ВТО.
На переговорах с США об условиях вступления России в ВТО наблюдается "устойчивый прогресс", но переговорный раунд, состоявшийся в последние дни в Вашингтоне, "не был последним". Сообщив об этом, глава российской делегации Максим Медведков указал, что через 10 дней решено провести еще одну встречу, передает ИТАР-ТАСС.
Десятидневный перерыв между переговорами будет, естественно, использован для доработки остающихся нерешенными вопросов. Суть их, по взаимной договоренности сторон, решено не оглашать.
По словам М. Медведкова, новые претензии по ВТО к России со стороны Грузии на переговорах в Вашингтоне не затрагивались. "Вопросы наших отношений с Грузией в контексте ВТО мы рассматриваем с грузинскими коллегами", - сказал глава российской делегации. "Мы им еще в августе предложили провести переговоры, чтобы уточнить причины отзыва их подписи под протоколом, - продолжал он, имея в виду протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО. - Но на сегодняшний день наша делегация ответа не получала".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003