ВГТРК будет выпускать новости с помощью решений IBM и Thomson

Пятница, 21 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) выбрала IBM для разработки и реализации безленточной цифровой среды для подготовки выпусков новостей.
ВГТРК нуждалась в проверенных технологиях для преобразования способа производства информационных программ для российской аудитории, насчитывающей 140 млн. человек. Разработанное корпорацией IBM интегрированное решение основано на технологиях IBM с применением открытых платформ и общепринятых стандартов и приложений для управления мультимедийными ресурсами. В состав студийного оборудования для ВГТРК войдут серверы PVS 1100 Grass Valley Profile компании Thomson, предназначенные для производства новостных программ на современном уровне технологий. В студии также будут установлены несколько редакторов для нелинейного монтажа Grass Valley NewsEdit, которые работают вдвое быстрее других систем благодаря возможности воспроизведения в процессе редактирования.
Архитектура нового решения позволит совместно использовать производственные ресурсы для импорта и хранения видеоматериалов и создания цифровых видеоархивов, что даст возможность устранить дублирование оборудования и снизить эксплуатационные расходы. Телевизионные журналисты, имея беспрепятственный доступ к входному потоку новостей, смогут для его редактирования использовать настольные ПК. В настоящее время все редактирование в ВГТРК выполняется с помощью традиционных, "ленточных" решений.
Предложенное решение построено на основе следующих ключевых технологий. решение IBM для совместного использования файлов General Parallel File System, СУБД DB2, система управления Tivoli Storage Management, решения WebSphere, а также серверные платформы IBM eServer pSeries и IBM eServer xSeries и системы хранения данных FastT. редактор Grass Valley NewsEdit XT, серверы Grass Valley Profile и услуги по организации вещания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003