Intel vPro: старт дан!

Пятница, 8 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера корпорация Intel анонсировала технологию Intel vPro - комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающий, по заявлению корпорации, значительный уровень производительности вычислительных систем и предоставляющий специальные инструменты для их упреждающей защиты.


Новые настольные системы с технологией Intel vPro на рынке массовых профессиональных ПК с сегодняшнего дня начинают предлагать крупные производители компьютерной техники, в ближайшие недели и месяцы к ним присоединятся другие ведущие производители.

Центральный компонент технологии Intel vPro - процессор Intel Core 2 Duo. Платформы на базе технологии Intel vPro поддерживают также технологию Intel Active Management Technology второго поколения, технологию виртуализации Intel Virtualization Technology, новый набор микросхем Intel Q965 Express и гигабитный сетевой контроллер Intel 82566DM.

Ведущие производители корпоративного ПО уже предлагают продукцию, оптимизированную для технологии Intel vPro. Ожидается, что в ближайшие месяцы на рынок поступят решения таких компаний, как Adobe, Altiris, CA, Check Point, Cisco, HP OpenView, LANDesk, Lenovo, Microsoft, StarSoftComm, Symantec, Trend Micro и Zenith. Кроме того, некоторые из крупнейших в мире компаний по предоставлению ИТ-услуг, такие как Atos Origin, EDS и Siemens Business Services, будут использовать технологию Intel vPro, чтобы расширить спектр своих предложений.

Технология Intel vPro также является составной частью программы Intel Stable Image Platform, которая обеспечивает более согласованный и предсказуемый переход на новые платформы. Эта программа гарантирует доступность комплекса ПО и драйверов Intel в течение длительного периода времени с момента выпуска продукции. Кроме того, такие платформы можно тестировать и проверять на соответствие требованиям один раз, не повторяя эти процедуры при каждом обновлении программного или аппаратного обеспечения.

В платформах с технологией Intel vPro реализован новый графический адаптер Intel, удовлетворяющий всем текущим требованиям Microsoft на соответствие логотипу Windows Vista Premium.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003