Президент Грузии пообещал новые рынки сбыта грузинского вина

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Грузии обещает виноделам новые рынки сбыта грузинского вина. На встрече с крупными и средними производителями вина в Сагареджо (Кахетинский регион) Михаил Саакашвили сказал, что в условиях эмбарго грузинского вина в РФ в 2007 г. Грузия реализует на новых рынках столько вина, сколько она продавала в России, передает РИА "Новости".
"С 2007 г мы будем продавать на новых рынках столько вина, сколько мы продавали в России до эмбарго. Новые рынки, которые мы будем осваивать - это Центральная Азия, Европа, США", - сказал президент Грузии. Глава государства утверждает, что "отдельные политические силы в России всячески стараются не дать возможность Грузии подняться на ноги" и "объявили ей экономическую войну".
М. Саакашвили отметил, что руководство страны сделает все возможное для того, чтобы спасти урожай винограда 2006 г. "Я за свободу бизнеса, но то, что сейчас скажу, говорю первый и последний раз. Каждый из вас в этом году ради спасения урожая и культуры винограда должен купить у крестьян до десяти т винограда. Этот виноград вы можете раздать своим сотрудникам или продать, но это нужно для того, чтобы помочь сегодня Кахетии", - сказал президент.
Со своей стороны мэр Тбилиси Гиги Угулава, находящийся на встрече с бизнесменами в Сагареджо, заявил, что мэрия готова приобрести в два раза больше винограда, чем бизнесмены, и тем самым помочь крестьянам в реализации винограда.
Говоря о возможном возобновлении экспорта вина в Россию, президент Грузии сказал: "Мы никого не будем просить открыть нам рынок. Когда в России узнают о том, что у нас есть альтернативные рынки реализации нашей продукции, которые значительно увеличатся в 2007 г, они сами откроют нам свой рынок".
"Мы хотим иметь с Россией хорошие отношения. Мы готовы к справедливому политическому диалогу с Россией, а не к диалогу с позиции бедного родственника", - заявил М. Саакашвили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003