"Ай-Теко" модернизирует корпоративную сеть передачи данных "Ростелеком"

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ай-Теко" сообщила о победе в конкурсе и подписании договора на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД) российского оператора международной и междугородной связи "Ростелеком".
На сегодняшний день в состав "Ростелеком" входит семь региональных филиалов, которые обеспечивают предоставление услуг дальней связи на всей территории Российской Федерации. Взаимодействие этих территориальных подразделений позволяет организовать корпоративная сеть передачи данных, которая объединяет сегменты локальных сетей филиалов оператора в единое информационное пространство.
Решение о модернизации ядра корпоративной сети, которое образуют центральные узлы КСПД в Москве и в каждом филиале, принято в целях повышения производительности и надежности функционирования телекоммуникационной инфраструктуры оператора и обеспечения высокого уровня управления информационными системами "Ростелеком".
Ранее, в начале 2006 года специалисты "Ай-Теко" разработали технический проект модернизации ядра КСПД. Техническое решение, предложенное компанией, получило одобрение со стороны заказчика. Это стало дополнительным аргументом при выборе исполнителя работ по реализации проекта. При этом важную роль сыграло наличие у "Ай-Теко" опыта успешной реализации проектов в крупных географически распределенных структурах, наличие высоких партнерских статусов и наград ведущих производителей оборудования, команды сертифицированных специалистов в области решений для операторов связи и значительной экспертизы в сфере предлагаемых на рынке технологий.
В рамках проекта модернизации будет проведена модификация сегментов ядра КСПД на базе оборудования компании Cisco Systems с учетом единых требований к центральным узлам КСПД филиалов оператора в Москве и регионах. Использование высокоскоростных каналов связи и создание дублирующих (резервных) соединений между объектами КСПД обеспечит высокую пропускную способность для эффективной работы корпоративных приложений и высокий уровень отказоустойчивости и надежности функционирования корпоративной сети передачи данных "Ростелеком".
В ходе реализации проекта специалисты "Ай-Теко" создадут прототип модернизируемой КСПД и проведут его испытание, в том числе испытание отказоустойчивости системы при выходе из строя отдельных устройств или нарушений в работе каналов связи. После демонстрации функционирующего прототипа сети будут проведены консультации специалистов заказчика по работе с новым телекоммуникационным оборудованием.
Настройку оборудования и испытание подключений, имитирующих схему КСПД, "Ай-Теко" выполнит централизованно в Москве, что позволит избежать технических проблем на этапе подключения оборудования уже в региональных филиалах "Ростелеком".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003