Челябинск может стать столицей вареников

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно журналу "Мороженое и замороженные продукты", в середине августа в селе Миасское Красноармейского района Челябинской области открылась вторая фабрика полуфабрикатов "Уральские пельмени", созданная компанией "Янус". Главная особенность фабрики в том, что она полностью специализируется на производстве вареников под торговой маркой "Братцы Вареники".

Отладив технологический процесс, руководители компании пригласили на новую площадку представителей областной администрации и представителей местного бизнеса. Участники деловой встречи обсудили перспективы сотрудничества и планы развития предприятия.

По словам главы Красноармейского района Василия Егоровича Васечкина, значимость открытия новой фабрики для района трудно переоценить. Во-первых, это 200 новых рабочих мест (а в перспективе ожидается еще 300), во-вторых, это увеличение налоговых платежей в местный бюджет.

Открытию фабрики предшествовали два года реконструкции производственной площадки бывшего молокозавода. На месте старого завода выросло современное высокотехнологичное производство. Например, упаковочные аппараты, установленные на фабрике, работают и управляются компьютером, подключенным к сети Интернет. Где бы ни находился генеральный директор или главный инженер, они в любой момент могут на своих ПК просмотреть все параметры работы линии. Как говорится, в режиме реального времени... А еще говорят, что местные холодильные агрегаты – самые мощные на Южном Урале.
Сегодня новая фабрика выпускает 500 тонн продукции в месяц. Это вареники с картофелем, картофелем и шкварками, с грибами, с капустой. А также сладкие вареники – с вишней, с клубникой и с творогом. Мы поставили цель – по производству этих продуктов стать лидером в России,- делится с журналом глава компании "Янус" Андрей Николаевич Янцен. — Сегодня доля фабрики "Уральские пельмени" на российском рынке вареников составляет 4, 64%. В наших планах — выйти на уровень до 20%. Сегодняшние производственные мощности – это только первая очередь реконструкции. Осенью начнем закупку нового оборудования. И к концу 2007 года выйдем на мощности в 1800 тонн вареников в месяц. В сентябре компания начнет процесс сертификации системы менеджмента качества по стандарту ИСО-9000.

Компания "Янус" работает на российском рынке продуктов глубокой заморозки 10 лет. Имеет филиалы в Магнитогорске, Златоусте, Усть-Катаве, Уфе и Москве. В 2002 году компания открыла в Челябинске собственное производство – фабрику "Уральские пельмени". Ее мощность более 50 тонн продукции в сутки. Здесь выпускаются продукты под ТМ "Любимая зима", "От Сан Саныча", пельмени "Уральские", "100% мяса", "Заказные", "Братцы Вареники". Всего ассортимент насчитывает около сотни наименований.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003