Компания "Продукты Питания" расширяет линейку сложнорецептурных полуфабрикатов

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Продукты Питания" объявила о выводе на рынок новых сложнорецептурных продуктов под ТМ "Золотой Петушок" и новинки от ТМ "Домашняя Сказка".

Компания "Продукты Питания" расширяет линейку сложнорецептурных продуктов, начиная выпуск новых обжаренных полуфабрикатов с начинкой в панировке под ТМ "Золотой Петушок": "Котлета с сыром", "Котлета по-киевски" и "Кордон блю с грибной начинкой". Компания идет по пути усложнения рецептуры и создания более технологичных продуктов, предлагая потребителям замороженные изделия с более высокой степенью переработки.

Продукты со сложной рецептурой – это один из наиболее перспективных сегментов на российском рынке замороженных полуфабрикатов, темпы его роста значительно превышают показатели по рынку в целом, считают в компании. Эти продукты наиболее востребованы потребителями благодаря сложной рецептуре и легкому способу их приготовления. С учетом данных тенденций компания "Продукты Питания" продолжает расширять в этом сегменте линейку замороженных полуфабрикатов с начинкой, которые сложно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Таким образом, производитель предоставляет возможность потребителям выбрать из своего широкого ассортимента сложные оригинальные продукты для полноценного питания всей семьи, которые легко можно приготовить за несколько минут.

Разработка продуктов с начинкой, представляет собой сложный и трудоемкий процесс, для участия в котором компания привлекает зарубежных технологов.

Все новинки изготовляются на основе высококачественного фарша из филейного мяса цыпленка. Применение непрерывной тепловой обработки (обжарки) в процессе производства гарантирует высокое качество продукта, а "шоковая" заморозка обеспечивает сохранение неизменной структуры продуктов и длительное их хранение. Благодаря современному высокотехнологичному процессу производства новые сложнорецептурные продукты от ТМ "Золотой Петушок", изготовленные по классическим рецептам, имеют оригинальную вариацию вкуса и удобны в приготовлении. Эти продукты сочетают в себе легкоусвояемые животные белки и необходимые человеческому организму микроэлементы. Потребитель покупает практически готовое блюдо, которое легко в течение нескольких минут довести до полной готовности, значительно сэкономив при этом свое время.
В конце августа и начале сентября продукты появятся на полках торговых сетей в удобных для потребителя коробках (405 г). Планируется, что в структуре брендованной продукции эти новинки займут 5-7%.

Новинкой летнего сезона в продуктовой линейке ТМ "Домашняя Сказка" являются "Палочки барбекю в панировке". Палочки "Барбекю" изготовлены из куриного фарша в панировке и имеют аромат блюда, приготовленного на открытых углях. Новый оригинальный продукт от ТМ "Домашняя Сказка" отличается оптимальным соотношением цены и качества.

По словам вице-президента по маркетингу Теа Гргрурич, — "Мясные полуфабрикаты с начинкой в панировке – одна из основных ассортиментных товарных групп компании, разрабатываемая с учетом предпочтений россиян. На основании проводимых нами исследований мы выделяем основные тенденции изменения спроса. Современному человеку очень важно, чтобы хватило времени на все – работу, семью, друзей. Он не хочет тратить дополнительное время на заботы о приготовлении пищи. Кроме того, потребитель становится все более требовательным к качеству и составу полуфабрикатов. Мы активно работаем над улучшением вкусовых качеств изделий этой категории и дальнейшем расширением ее ассортимента".

Компания "Продукты Питания" — крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов под торговыми марками "Золотой Петушок" и "Домашняя Сказка".

Компания имеет собственную производственную базу в Калининградской области и развитую систему дистрибуции, охватывающую всю территорию России, Украины, Беларуси и Казахстана. В компании работают более 1 800 сотрудников, из них 1 500 заняты на производстве. На сегодняшний день компания "Продукты Питания" является одним из крупнейших работодателей и инвесторов Калининградской области. Президент компании "Продукты Питания" — г-н Стефано Влахович

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003