Геннадий Горбунов: Россия выиграла от того, что не вступила в ВТО

Пятница, 18 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"От того, что России не удалось вступить в ВТО, мы только выиграли", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Государственной Думы Астраханского края Геннадий Горбунов.
В интервью Regions.ru/"Новости Федерации" сенатор, комментируя нашу неудачу на переговорах с США по вступлению России в ВТО, подчеркнул, что "больше всего от этого выиграли отечественные сельскохозяйственные и молочно-мясные отрасли".
Парламентарий рассказал, что в минувшие выходные он побывал в Мордовии, где к нему группа "молочников" и стала жаловаться на ситуацию со сбытом нашей продукции. "Чуть ли не плача, они говорили, что не могут реализовывать свои сыр, масло, творог, молоко, потому что на завозимый товар установлены демпинговые цены. И я не знал, что им отвечать", - с сожалением сказал Горбунов. "Поэтому хорошо, что Россия пока не вступила в ВТО, иначе эту ситуацию уже вообще бы решить было невозможно", - добавил председатель комитета.
При этом сенатор высказал "искреннюю благодарность Владимиру Путину за то, что на этих переговорах он не пошел на попятную и не сдал принципиальные для России позиции, в том числе и по ветеринарным условиям".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003