Samsung готовит в выходу Windows Vista новые флэш-накопители

Четверг, 3 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как известно, новая операционная система Windows Vista будет поддерживать работу с так называемыми флэш-накопителями, которые позволят значительно экономить энергию батарей мобильных компьютеров и уменьшать время загрузки системы. В перспективе подобным накопителям вполне по силам вытеснить с рынка традиционные винчестеры, ну а в ближайшие годы они будут, по всей видимости, мирно уживаться с жесткими дисками.



Корейская компания Samsung, похоже, вовсю готовится к грядущему выходу новой ОС от Microsoft: стало известно о том, что Samsung готовит к выпуску свои новые "твердотельные" накопители (SSD – solid state disk) на базе NAND-памяти. Будущие ноутбуки с Windows Vista, которые будут оснащаться этими дисками, смогут работать значительно быстрее своих "соперников". Преимущество в производительности будет достигаться в том числе и использованием специальной технологии ReadyBoost, с помощью которой на быстрые и экономичные SSD-накопители будут заранее помещаться данные, которые (по мнению системы) могут понадобиться пользователю в ближайшее время. В общем, переключение между пользователями системы и запуск программных приложений будет осуществляться гораздо быстрее.

В отличие от традиционных винчестеров новые SSD-диски Samsung смогут обрабатывать до 5 тысяч обращений в секунду, тогда как жесткие диски за это время могут справляться с 100-200 обращениями. Новые накопители можно будет размещать прямо на материнской плате компьютера, а "общаться" с системой эти производительные 4-гигабайтные накопители (использование автоматической компрессии данных в Vista позволит увеличить их ёмкость до 8 Гб) будут через интерфейс ATA.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003