В системе электронных торгов SETonline прошли первые торги "Центртелеком"

Среда, 2 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ЦентрТелеком" провела в электронной торговой системе SETonline первые электронные торги на право заключения договора поставки расходных материалов для нужд Московского филиала компании.
С 19 по 21 июля состоялся электронный аукцион, проведение которого позволило "ЦентрТелеком" сократить начальную стоимость договора поставки на 30%, а также обеспечило экономию средств за счет сокращения издержек на организацию и проведение торгов в бумажной форме, повышение эффективности использования средств на основе создания более высокого уровня конкуренции среди поставщиков, равные условия конкуренции среди поставщиков продукции, прозрачность и открытость процесса закупок продукции. Всего в аукционе приняли участие 9 компаний, в сумме подавшие 145 ценовых предложений.
Комментируя итоги торгов, генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев отметил, что главным положительным моментом такой формы закупок является его прозрачность и экономическая эффективность.
SETonline на сегодняшний день является единственной компанией на российском рынке, совмещающей услуги по организации и процессингу электронных торгов. Таким образом, SETonline позволяет обеспечивать, в зависимости от потребностей заказчика, весь процесс проведения закупки от извещения до заключения контракта с поставщиком.
По словам генерального директора SETonline Антона Емельянова: "Перевод закупочных операций крупнейших компаний в электронную форму свидетельствует о том, что крупный бизнес в России стал серьезно относиться к проблеме эффективности закупок. По нашим оценкам, к 2010 году более 25% всех закупочных операций будет совершаться в электронной форме".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003