"Русская коллекция" расширяет производство мороженого

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Русская коллекция" (г Рыбинск) закончила строительство нового цеха по производству мороженого. Он оснащен современным оборудованием итальянской компании Tekno-Ice, а также известных фирм Германии и США. Кроме того, компания "Айс-бюро инжиниринг", которая производит оборудование для изготовления мороженого, разработала для "Русской коллекции" уникальную линию для выпуска "Лакомки". Мороженщики из Рыбинска, задолго до принятия нового ГОСТа, отказались от использования растительных жиров, сыворотки и обрата, и перешли на молоко и сливочное масло.

Один из совладельцев "Русской коллекции" Сергей Шейко, "мы предвидели, что как только рынок стабилизируется после дефолта 1998 г, покупатель отдаст предпочтение натуральному, качественному продукту. Наша компания всегда работала под девизом "очень хорошее мороженое за разумные деньги". Для достижения стабильного качества продукции, был внедрен компьютерный контроль варки смеси, позволяющий практически исключить человеческий фактор".

Новый цех рассчитан на производство тысячи тонн мороженого в месяц. К летнему сезону ассортимент холодного лакомства значительно расширен и обновлен за счет самых востребованных сортов. В ближайшее время в продаже появятся под новой маркой "VIVA" линейки эскимо с разными наполнителями в шоколадной глазури с орехами и трехслойных рожков "Трио" с джемом и вареной сгущенкой. Будут выпускаться традиционная "Лакомка", торты, брикеты, стаканчики улучшенной рецептуры. Все мороженое компании "Русская коллекция" поступает в продажу только упакованным, что отвечает требованиям нового ГОСТа.
Источник - журнал "Империя холода"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003