Под стук колес. Смогут разговаривать абоненты "Скай Линк" от Петербурга до Москвы

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под стук колес. Смогут разговаривать абоненты "Скай Линк" от Петербурга до Москвы
Оператор сотовой связи "Дельта Телеком", развивающий сеть CDMA-450 под маркой "Скай Линк", запустил свои сети в Пскове и Петрозаводске. На очереди – коммерческий запуск сети в Великом Новгороде, сделав который "Скай Линк" еще на один шаг приблизится к осуществлению масштабного проекта по обеспечению покрытия на железнодорожном направлении Петербург-Москва.

Как заявил один из сотрудников "Дельта Телеком", реализовать этот проект планируется до конца 2004 г. Для полноценного покрытия по всей протяженности железнодорожного полотна необходимо установить около 25 базовых станций. За выполнение проекта на участке железной дороги от Петербурга до Великого Новгорода отвечает "Дельта Телеком". На сотового оператора "Московская сотовая связь" (МСС), развивающего сеть "Скай Линк" в Москве, возложена ответственность по обеспечению покрытия сетью CDMA-450 железнодорожного полотна на участке Тверь-Москва. В пресс-службе МСС от комментариев по этому поводу отказались.

Крупнейшие GSM-операторы – участники "большой тройки" тоже не забывают о своих подписчиках, путешествующих на поезде из Петербурга в Москву. В пресс-службе МТС репортеру ComNews.ru заявили, что на всем протяжении железнодорожного сообщения между Москвой и Петербургом оператор обеспечивает своим абонентам зону уверенного приема. "ВымпелКом" также обеспечивает покрытие на железнодорожном участке Петербург-Москва. "МегаФон" решил избрать другую стратегию. "Наша первоочередная задача – обеспечить связью автотрассы. Зона приема на железной дороге есть возле этих трасс", - сказала пресс-секретарь "МегаФона" Марина Белашева.
Интересно, что несколько лет назад "Дельта Телеком" пыталась устанавливать таксофоны, позволяющие совершить звонок из поездов РЖД. Однако из-за отсутствия спроса на эту услугу проект был закрыт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003