В интернете появится новый вид спама?

Четверг, 20 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пользователям интернета в Великобритании правозащитной организацией Amnesty International было предложено направить по e-mail письма Yahoo!, Microsoft и Google с требованием прекратить сотрудничество с Китаем. Как было заявлено, указанные компании участвуют в тайном сговоре с правительством Китая с целью цензуры интернета. Они якобы закрывают блоги и препятствуют доступу к отдельным информационным ресурсам.

Правозащитная организация потребовала от компаний указать, какие блоги были заблокированы и какие слова "отфильтровывались" при поиске в интернете. Однако вышеназванные компании в ответ заявили, что они.… Способствуют развитию большей свободы в интернет пространстве Китая. Amnesty явно не желает верить таким заявлениям и говорит, что эти гиганты помогают укреплять цензуру в Китае. "Мы верим, что наше присутствие приносит гражданам страны большую пользу благодаря предоставлению доступа к сервисам и информационным ресурсам Yahoo", - сказано в ответе Yahoo. " Yahoo!, Microsoft и Google говорят, что они только подчиняются местным законам, но на деле они уступают политическому давлению. Мы хотим, чтобы компании услышали пользователей здесь, в Великобритании. Если много людей скажут им о том, что они не рады сотрудничеству компаний с Китаем, то мы думаем, что Yahoo!, Microsoft и Google хорошенько задумаются", - не унимается Кейт Ален, глава Amnesty International в Великобритании.

А ведь задуматься действительно есть над чем – в случае проявления указанными компаниями желания устроить демократию в интернете Китая нетрудно предугадать, какие финансовые потери их ожидают из-за различных действий правительства Китая, которые последуют незамедлительно. Представители же Yahoo!, Microsoft и Google твёрдо стоят на том, что они лишь помогают получить доступ к информации пользователям из Китая. Особенно отличится представитель Yahoo, сказавший, что "сегодня люди в Китае имеют доступ к большему количеству информации, чем пять лет назад". Действительно, весьма сложно спорить с таким утверждением. Хотя в конечном счете жители Великобритании действительно могут повлиять на ситуацию в Китае, целенаправленно "бомбя" сообщениями электронные ящики компаний. Похоже, в интернете зарождается новый вид спама – "За демократию в Китае".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003