"Комкор" потратит на oss $1 миллион

Вторник, 4 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В корпорации "Комкор" стартовала программа модернизации систем операционной поддержки (OSS) и обеспечения бизнес-процессов.
Первым этапом программы станет внедрение системы Fault Management, предназначенной для мониторинга и управления сетевой инфраструктурой. "Комкор" остановил свой выбор на продукте компании Micromuse, принадлежащей корпорации IBM. Внедрение выбранного продукта - ПО Micromuse Netcool, будет осуществлять системный интегратор "АМТ-Груп". Общие инвестиции "Комкор" в проект составят около $1 миллиона.
По мнению участников проекта, внедрение семейства продуктов Netcool позволит "Комкор" получать в режиме реального времени достоверную картину по доступности и функционированию сетевых сервисов. Решение обеспечит централизованный мониторинг всей сетевой инфраструктуры "Комкор", включая сети DWDM, SDH, IP/MPLS, КТВ, PON, оборудование участков "последней мили", а также систем бесперебойного питания. Система сможет оперативно локализовать причины нештатных ситуаций и оценить их влияние на качество предоставления услуг. Анализ исторической информации, накопленной в системе, позволит предотвращать возможные сбои и оптимизировать использование сетевых ресурсов.
"Данный проект не ограничен кругом задач сбора информации о сети и затрагивает практически все бизнес-процессы компании. Внедрение решения позволит объединить 15 систем мониторинга в одну, благодаря чему станет возможно прозрачно контролировать не только работу сетевых ресурсов, но и каждую услугу отдельно взятого клиента. Соответственно будут оптимизированы бизнес-процессы, и повысится качество обслуживания клиентов, – сообщил ИТ-директор "Комкор" Федор Краснов – Проект состоит из пяти этапов. Единая система мониторинга заработает уже в декабре, а полностью проект будет завершен в апреле 2007 г.".
Внедрение системы Fault Management является частью общей программы компании по обновлению парка OSS систем в соответствии с методологией NGOSS.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003