США: Доска позора домогателей стала общенациональной

Вторник, 4 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Публичная база имен и адресов американцев, судимых за сексуальные домогательства, стала общенациональной. К участию в ней присоединились 49-й и 50-й по счету штаты – Южная Дакота и Орегон.
На специальном сайте можно найти данные о полумиллионе домогателей, "в реальном времени, используя единую систему поиска", - сообщил Департамент юстиции. Информацию в базу поставляют местные власти штатов. Генпрокурор США Альберто Гонзалес (Alberto Gonzales) сказал, что завершение наполнения "Публичного национального реестра сексуальных домогателей" стало "хорошей новостью" для родителей педофилияи полиции. "Постоянные усилия по защите наших детей от сексуальных домогателей никогда не закончатся, но сегодняшний анонс – явный перевес на стороне защитников", - заявил он.
Кроме адресов и фамилий, сайт публикует данные о внешности домогателей и предпочитаемых ими автомобилей, и перечисляет список их преступлений.
Тренинг по теме "Конкурентная разведка. Новые методы и приемы. " 6–7 июля. Летом: 50 % от стоимости!

Некоторые защитники гражданских свобод выступают против общедоступности этой информации во избежание расправ над людьми, которые уже ответили перед законом за свои преступления. Не отрицая важность такой базы, правозащитники предлагают ввести на сайте регистрацию тех, кто интересуется информацией и таким образом берет на себя ответственность за ее обладание. Тем временем, только страницу штата Орегона в день открытия – четверг, к 16 часам посетили 250 тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003