Сергей Митин назвал основные проблемы в реализации нацпроекта "Развитие АПК".

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передает РИА Новости - Приволжье, основными проблемами в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" являются трудности в оформлении собственности на землю и получении кредитов, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин.
"Основными проблемами при реализации приоритетного национального проекта в России можно назвать, во-первых, низкий уровень проектно-технической документации - например, начинают строить какой-то объект, а документов на земельную собственность нет", - сказал С. Митин в ходе межрегионального совещания по реализации нацпроекта во вторник в Нижнем Новгороде.
Во-вторых, как отметил замминистра, для успешной реализации нацпроекта необходимо решить трудности с оформлением кредитов для фермеров. "Хороший пример - правительство Мордовии создало залоговый фонд и может выступать гарантом заявителя на получение кредита", - сообщил Сергей Митин.
И третьей проблемой, по словам замглавы Минсельхоза, является уменьшение поголовья крупного рогатого скота. "По итогам пяти месяцев приостановился спад в производстве молока и мяса (свинины), наметился темп роста в производстве мяса птицы, но проблемой остается уменьшение поголовья крупного рогатого скота", - отметил С. Митин.
В свою очередь, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов сообщил, что округ по ходу реализации нацпроекта находится на лидирующих позициях по ряду показателей. "В ПФО по сравнению с другими округами создано больше всех сельскохозяйственных кооперативов, освоено большее число кредитов", - сказал А. Коновалов. При этом он отметил, что значительная доля этих достижений приходится на Оренбургскую область, Татарстан, Мордовию и Башкирию.
"Сейчас нельзя сказать, что ситуация в области АПК переломилась", - подчеркнул полпред.
"Сельское хозяйство по-прежнему нетехнологично, много бюрократических "рогаток" на пути оборота сельскохозяйственных земель, не устранен диспаритет цен, не внедрены формы организованной оптовой торговли", - констатировал Александр Коновалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003