В "Портовом флоте" внедрена система "1С:Бухгалтерия 8.0"

Пятница, 23 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внедренческий Центр "СофтБаланс" внедрил информационную систему на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8.0" в петербургской компании по обслуживанию судов - "Портовом флоте" . Автоматизировано 30 рабочих мест. В компании появилась возможность оперативно отслеживать доходность каждого из направлений деятельности. Успешно сдана отчетность за 1 квартал 2006 года.
Компания "Портовый флот" образовалось в ноябре 1997 года и в настоящее время является крупнейшим предприятием по обслуживанию судов в Северо-Западном регионе. На территории Большого порта Санкт-Петербург компания оказывает услуги по буксировке и швартовке судов, приему и утилизации отходов, бункеровке судов нефтепродуктами, снабжению судов пресной водой, дезинфекции объектов (причалов, контейнеров, площадок и пр.), перевозке пассажиров катерами на акватории порта, эксплуатации ледоколов.
С момента образования компании бухгалтерская служба компании "Портовый флот" работала в программном обеспечении, состоявшем из 19 модулей, каждый из которых решал определенную задачу. Из-за модульности старой системы предприятие лишалось возможности в режиме реального времени получать аналитическую информацию о состоянии дел в подразделениях. Эксплуатация программного обеспечения становилось все дороже, и все больше повышалась зависимость компании "Портовый флот" от конкретных специалистов по сопровождению системы. Кроме того, необходимость дублировать информацию в каждом модуле требовала лишних трудозатрат со стороны бухгалтеров.
В 2005-ом году руководство "Портовый флот" приняло решение о внедрении системы на базе "1С:Бухгалтерии 8.0". Партнером по внедрению стала петербургская компания 1С:Франчайзи ВЦ "СофтБаланс".
Автоматизация компании "Портовый флот" осуществлялась по схеме проектного внедрения. Было решено использовать типовую конфигурацию "1С:Бухгалтерия 8.0" как базовую и дополнить её необходимыми для данной компании возможностями. Такое решение позволило в короткий срок построить систему, максимально адаптированную к специфике бизнес-процессов заказчика.
В планах ВЦ "СофтБаланс" и компании "Портовый Флот" – внедрение и запуск "1С: Зарплата и Управление персоналом 8.0".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003