Сервер Arbyte Alkazar: новое решение для инженерных расчетов

Пятница, 9 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Arbyte, отечественный производитель аппаратно-программных комплексов для корпоративных клиентов, представила на российском рынке серверное решение Arbyte Alkazar на базе новейших двухъядерных процессоров Intel Xeon в компактном исполнении для построения высокопроизводительных кластерных решений.
Сервер Arbyte Alkazar может быть оснащен двумя 64-разрядными двухъядерными процессорами Intel Xeon, до 32 ГБ памяти FB-DIMM DDR2, двумя гигабитными сетевыми адаптерами с поддержкой технологии Intel I/O Acceleration Technology.
Это обеспечит высочайшую производительность системы при минимальной потребляемой мощности и позволит значительно нарастить вычислительную мощь без увеличения расходов на инженерное обеспечение серверных комнат (электропитание, кондиционирование, занимаемая площадь).
Серверы Arbyte Alkazar готовы использовать как уже объявленные процессоры Intel Xeon серии 5000 (ранее обладали кодовым наименованием Dempsey), так и грядущие процессоры семейства Intel Xeon серии 5100 на основе новой микроархитектуры Intel Core, в настоящий момент имеющие кодовое наименование Woodcrest. Как показывают результаты предварительного тестирования, системы, основанные на процессоре Woodcrest, обеспечивают производительность, в 2 раза превышающую данный показатель для серверов предыдущего поколения, и 3-кратную экономию энергопотребления, что позволяет консолидировать больше приложений на меньшем числе систем с меньшим энергопотреблением. Использование технологии Intel I/O Acceleration Technology позволяет эффективно использовать среду Gigabit Ethernet в качестве среды передачи данных в высокопроизводительных вычислительных кластерах. Благодаря технологии FB-DIMM памяти DDR2 Arbyte имеет возможность создавать вычислительные ресурсы, удовлетворяющие растущим требованиям к объемам вычислений и детализации моделей (данных). Среди других преимуществ серверов Arbyte Alkazar - повышенная безопасность, надежное энергоснабжение, оптимизация под конкретные задачи заказчиков.
Технологии новой архитектуры предоставляют новые возможности в создании консолидированных вычислительных центров масштаба предприятия. Крупнейшее предприятие авиационной промышленности ФГУП "ММПП САЛЮТ" рассматривает применение серверов Arbyte Alkazar для дальнейшего развития своей вычислительной среды с высоким параллелизмом. Предполагается, что применение новейшей платформы Intel Xeon в многоузловых вычислительных кластерах, используемых для инженерных расчетов, позволит не только резко увеличить их вычислительную мощность, но и сэкономить на инженерных коммуникациях серверных помещений. Окончательные решения о внедрении будут приняты по результатам тестирования системы на этой платформе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003