Pqi представляет 64 gb флеш-носитель

Пятница, 9 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наконец-то технология хранения данных претерпевает значительные концептуальные изменения, и это после настолько долгого периода магнитного "застоя". Нет, конечно же, ещё не время говорить своим винчестерами решительное "Нет!", но только лишь пока, потому как уже возможно в период относительного завтра механика выйдет из моды, и не просто выйдет, а будет вытеснена, сообщает ресурс DailyTech.



Конечно же, речь идёт о NAND флеш-накопителях. На этот раз компания PQI, известная своими внеочередными рекордами в сфере миниатюрных носителей информации, представляет флеш-драйв объёмом 64 GB, конструктивно основанный на микросхемах производства Samsung. 2.5-дюймовым носителем будут поддерживаться интерфейсы PATA и SATA, что делает данный продукт едва ли не самым передовым в сегменте решений для портативных компьютеров по сравнению даже с "перпендикулярными" или гибридными винчестерами. Конечно же, теперь Вы не услышите поднадоевший треск при загрузке Photoshop, а время работы Вашего ноутбука от одного заряда батареи увеличится примерно на 15%!

Примерная стоимость пока не объявлена, но, как следует ожидать, она составит величину, равную стоимости самой продвинутой модели мобильного жёсткого диска в классическом исполнении, помноженную на 3, или 4, или даже 5… Коммерческие поставки начнутся примерно в августе. Пока что не большой шаг на рынок, но, тем не менее, большой шаг вперёд. Предложение рождает спрос, а спрос в свою очередь рождает конкуренцию. Да здравствует конкуренция среди объёмных флеш-носителей!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003