PlayStation 3 – это компьютер

Пятница, 9 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги в интервью японскому изданию PC Watch рассказал о том, почему PS3 – это не просто игровая консоль, а почти самый настоящий и полнофункциональный компьютер. "Мы никогда не говорили, что PS3 будет игровой приставкой. Эта система кардинально отлична от PS2. Это компьютер. Да, когда вы делаете игровую систему, приходится избавляться и урезать некоторые возможности, дабы снизить цену. В чем-то это правило применимо и в отношении к PS3. Но в очень маленькой степени", - говорит он.



Он пошел дальше, сказав о том, что PS3 сможет в будущем быть подвержена апгрейду, дабы соответствовать развитию современных PC-технологий. "Да, цена важна. Но еще важнее – потенциал к развитию. Например, HDD. Если на PC-рынке появится новая технология, она сразу же сможет быть применена и для PS3. Может быть Blu-Ray-привод станет записывающим. Может быть нет…". Кен продолжил: "HDD – не единственный элемент, делающий PS3 похожей на PC. Дизайн, желелзо – все спланировано так, чтобы в итоге получился полноценный компьютер. Вспомним, что прошлая PlayStation имела уникальный интерфейс и специальный слот для карт памяти. PS3 наоборот имеет стандартный интерфейс. А следовательно – открытый".

"Никаких ограничений нет. Так как это компьютер он может работать с чем угодно. Если вы знаете, как работать с PC, если вы сведущи в апгрейде и программирование, то все свои навыки можно будет применить к PS3". Дошло даже до того, что Кен сообщил о том, что Sony возможно сможет выполнять индивидуальные заказы на PS3. Представляете – каждая PS3 будет уникальной? Куда мы катимя!? Конечно же, есть и недостатки. И многие недовольны. Но преимущества, считает Кен, пересиливают все минусы.

"Я думаю, что через год после запуска консоли, мы сможем как-то ее улучшить. Пока у нас таких планов нет, но все же это возможно. Dell, Apple... В мире PC – железо устаревает через год-два. Следует делать апгрейд. ПК все время развивается. Я думаю, что со временем жесткий диск в 60 Гб станет слишком мал. А оперативной памяти будет недостаточно. Или еще что-то". Наконец, Кутараги заявил, что все три консоли нового поколения имеют право на существование и имеют свои плюсы. "Я считаю, что если это поможет рынку и сделает индустрию более динамичной, почему нет? Если бы мы делали все одно и то же, рынок бы превратился в поле боя"…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003