Электроснабжение, нарушенное в связи с ураганом, постепенно восстанавливается

Вторник, 6 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

320 ремонтных бригад региональных сетевых компаний ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия стихии. Ремонтно-восстановительные работы не прекращаются ни на минуту.
Напомним, начавшийся в ночь с 4 на 5 июня циклон с ливнем и ураганным ветром, порывы которого местами достигали 50 мс, стал причиной повреждений линий электропередачи и опор ЛЭП практически во всех областях Центрального, Западного и Черноземного районов РФ.
С первых минут стихии в региональных сетевых компаниях и в ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" созданы и круглосуточно работают штабы по ликвидации последствий урагана, организовано дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, усилен состав дежурных смен, мобилизована спецтехника. Согласно действующему регламенту оперативных сообщений, сбор и передача информации осуществляется в учащенном режиме. Электроснабжение социально значимых объектов восстанавливается в первую очередь. Работы ведутся в тесном взаимодействии с органами ГО и ЧС на местах.
6 июня, полностью восстановлено электроснабжение потребителей Курской области, завершаются работы в Ярославской и Смоленской областях. Тяжелой остается обстановка в Калужской, Брянской, Тверской, Орловской областях. Ожидается ухудшение погодных условий в Нижнем Новгороде – в области объявили штормовое предупреждение.
Проведению ремонтно-восстановительных работ в значительной степени мешают сложные погодные условия - повторные циклоны с ливнями и сильным порывистым ветром. Из-за усложнившихся метеоусловий некоторые линии электропередачи приходится восстанавливать по два-три раза. Большинство воздушных линий проходит по лесным массивам. Высота деревьев намного превышает ширину охранных линий вдоль трасс ВЛ. Ветер вырывает с корнем деревья в лесном массиве, и бросает их на провода. Деревья рвут воздушные линии или вызывают короткое замыкание. Затруднены подъезды к поврежденным опорам ЛЭП – они завалены деревьями.
В компании на сегодняшний день продолжает действовать особый порядок контроля за ходом ликвидации последствий технологических нарушений. Отменены все плановые работы и мероприятия, на борьбу с последствиями урагана направлен весь персонал РЭСов и технических служб сетевых предприятий. Ремонтно-восстановительные будут продолжаться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. Если погодные условия не ухудшатся, специалисты рассчитывают устранить большую часть последствий урагана в предельно сжатые сроки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003