Железная дорога переходит на летний график

Пятница, 26 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Купе бизнес-класса с кондиционером. В вагоне, в котором оно расположено, есть душ. Напротив каждой полки - по ЖК-телевизору! На дисплее отображаются время и температура.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
С 28 мая в расписании поездов - много изменений
Московские железнодорожники вводят 13 дополнительных составов по разным направлениям. В летнем расписании появятся совершенно новые поезда. Например, на Бишкек, на Симферополь и Орел. А в Берлин теперь можно будет выехать каждый день, кроме пятницы, на экспрессе. С Курского вокзала теперь начнет отправляться поезд 110/109 "Москва - Новый Уренгой" (раньше уходил с Казанского) и поезд 221/222 "Москва - Адлер" (раньше отправлялся с Белорусского).
В 20 фирменных поездах - до Владивостока, Брянска, Лабытнанги, Киева и других городов - полностью поменяли вагоны. Их поделили на эконом- и бизнес-классы. В вагонах бизнес-класса есть душ, кондиционеры и ЖК-телевизоры в купе. Эконом-класс обеспечит поездку без лишнего комфорта, но и без особых неудобств.
Для детей сформированы поезда из абсолютно новых вагонов со специально отобранным персоналом, а при каждом вокзале созданы штабы по обслуживанию детских групп. Здесь, кстати, нелишне вспомнить, что при пересечении границы с Украиной руководителю группы, везущему детей на отдых, например, нужно иметь нотариально заверенную доверенность от родителей каждого ребенка. Бывали случаи, когда целые группы из-за отсутствия документов снимались с маршрута.
А вот хорошая новость для авиапассажиров. В воскресенье со станции Каланчевская (площадь Трех вокзалов) начнут курсировать три скоростных поезда до аэропорта "Домодедово" с заходом на Курский вокзал (отправляются в 13.03, 16.05 и 23.36). Стоимость аэроэкспресса - 120 рублей. Билет можно будет купить прямо внутри - у контролера. До аэропорта пассажиры доберутся всего за час.
Полное летнее расписание электричек - в "книжке-малышке" от "КП"
Дорогие читатели!
С сегодняшнего дня мы начинаем публиковать летнее, самое полное расписание электричек от Москвы и в Москву по всем направлениям. Оно вступает в силу с 28 мая этого года. Первый выпуск посвящен Ярославскому направлению (ищите на стр. 23 - 26 бумажной версии КП от 25 мая 2006 года). В следующих номерах вы найдете графики движения электропоездов с других вокзалов. Завтра в "КП" мы опубликуем расписание с Курского вокзала по Горьковскому направлению.
Разрежьте и сложите удобную "книжку-малышку" и всегда носите ее с собой.
АНОНС
Летнее расписание поездов дальнего следования с железнодорожных вокзалов Москвы вы найдете в "КП" в понедельник, 29 мая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003