MacBook от Apple может стать ‘самым покупаемым" компьютером от Apple

Понедельник, 22 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитик Шоу Ву (Shaw Wu) из American Technology Research думает, что скрытый спрос на новый MacBook достаточно велик, но предупреждает, что высокопроизводительная конфигурация черного цвета может быть слишком высоко оценена.





"Apple, кажется, уверен, что некоторые клиенты заплатят £1,028 за черные цвета MacBook," замечает Ву. Его исследование продолжается и показывает, что средняя белая модель стоит £939 с жестким диском, который модернизируется до соответствия с характеристиками черного компьютера. Несмотря на это опасение и некоторое беспокойство, что модельный ряд MacBook столь сильно различается, Apple может снять комплектующие с одной машины и перенести на другую, паразитируя на спросе на MacBook Pro.



Шоу Ву говорит, что новые Macs Apple - "достойные преемники" к iBooks, на смену которым они пришли. Исследование Ву показывает спрос на новые продукты, которые, как он думает, помогут Apple удержать высокие продажи в текущем квартале: "У нас есть достаточно сильная уверенность, что Apple на пути к достижению верхней планки, если не к превышению плана руководства получить $4.2-4.4 миллиарда выручки и $0.39-0.42 в EPS." "Наши исследования указывают на сдерживаемую потребность и большие заказы. На Amazon.com, три хита продаж PC- это MacBook, сбивающий с вершины Toshiba, HPQ, Sony, and Acer," писал Ву.





"Мы считаем, что время подходящее, поскольку впереди - сезон закупок перед школой, который начинается в июле. Как мы уже говорили прежде, мы полагаем, что MacBook вероятно станет вторым лучшим Mac после iMac, и возможно даже взойдет на вершину продаж компьютеров Макинтош," сказал Ву, добавляя, что новые модели, кажется, хорошо вписались на рынок PC.





"Мы остаемся устойчивыми сторонниками того, что движение к цифровым развлечениям - многолетняя тенденция и на данном рынке услуг Apple хорошо позиционирован своими уникальными и оправданными iPod и iTunes от Mac . Совершите покупку за намеченную цену в 101$ на ресурсах Apple."


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003