Поймать номер в сети. Смогут корпоративные абоненты "МегаФона Северо-Запад"

Пятница, 19 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На этой неделе оператор сотовой связи "МегаФон Северо-Запад" объявил о начале продаж запоминающихся номеров для корпоративных клиентов через свой интернет-магазин, ранее такая возможность была доступна только для физических лиц. Услуга распространяется на все тарифные планы Петербурга и Ленинградской области.

Интернет-магазин Северо-Западного филиала компании "МегаФон" был открыт 14 декабря 2005 года. Проект разрабатывался департаментом продаж и центра обслуживания, техническая реализация была выполнена интернет-агентством "Трафик". Отметим, что "Трафик" также является и разработчиком самого сайта оператора. Технически услуга по заказу и покупке номеров через сеть построена таким образом, что первоначально происходит выделение номеров для продажи в интернет-магазине, среднее количество которых составляет порядка 8 - 10 тыс. Затем клиент через веб-интерфейс осуществляет подбор запоминающегося номера. Здесь абонентам предлагаются различные варианты: путем перебора всей базы или по любимой цифре, повторяющейся в номере максимальное количество раз, на основе своего магического числа, а также по желаемым последним нескольким цифрам. При этом сам подбор номера осуществляется бесплатно. После оформления заказа клиент получает e-mail-сообщение, подтверждающее заказ, и может с сайта контролировать процесс его обработки. Заявка попадает к менеджеру интернет-магазина, он осуществляет подготовку и доставку заказа в выбранный клиентом центр обслуживания абонентов "МегаФон" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. После этого клиент информируется о готовности заказа и может забрать его в данном центре обслуживания. Стоимость за подключение взимается на общих условиях согласно выбранному тарифному плану. Выбор запоминающегося номера доступен для подключения на все действующие тарифные планы Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня по объемам продаж интернет-магазин сравним с полноценной дилерской точкой. Как сообщают в пресс-службе оператора, с начала года в нем было сделано более 3 тыс. заказов с подтверждением и последующим заключением договоров. Изначально сервис по заказу номеров через всемирную паутину был доступен только для физических лиц. Однако на этой неделе в интернет-магазине началась продажа запоминающихся номеров и для корпоративных клиентов. Как отмечают в пресс-службе Северо-Западного филиала компании "МегаФон", возможность заказа номера корпоративными клиентами была введена по просьбам абонентов и для расширения ассортимента услуг магазина.

Отметим, что данный сервис распространяется как на уже существующих, так и на потенциальных корпоративных клиентов. Так, зарегистрированный корпоративный абонент "МегаФон Северо-Запад" может выбрать мобильный номер телефона через интернет-магазин и присоединить его к существующей группе. При этом оплата подключения может быть произведена за счет средств на групповом счете. Для новых корпоративных абонентов предлагается выбор пяти номеров, из которых в последующем будет создана группа. В обоих случаях для оформления заказа необходима регистрация в интернет-магазине, выбор же номера можно производить без регистрации. После оформления заказа на сайте на следующий рабочий день, в случае если абонент уже является корпоративным клиентом, или после подтверждения заказа при новой регистрации, с абонентом связывается эксперт по корпоративным продажам для подтверждения заказа и уточнения дополнительных данных. В случае если эксперт не сможет связаться с клиентом в течение пяти рабочих дней, заказ будет аннулирован.

Другие сотовые операторы также обращаются к возможности дистанционного заказа "красивых" номеров. Так, подобная услуга была введена компанией "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в марте этого года. Заявки на подключение номера, в том числе "серебряного" и "золотого", с желаемым сочетанием цифр можно отправлять на заданный почтовый адрес. Стоимость дистанционного выбора номера не отличается от аналогичной процедуры в офисе и составляет $10. Отметим, что клиентам предлагается выбор федеральных номеров как из имеющихся в наличии, а также "серебряных" и "золотых". Стоимость подбора "серебряных" номеров составляет $20, "золотых" - $50. "Уже за первые недели марта действия услуги количество обращений выросло в три раза. Можно отметить, что вызывают интерес в равной степени как федеральные, так и городские номера", - говорит пресс-секретарь петербургского филиала ОАО "ВымпелКом" Евгения Алешко.

Наталья Чумарова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30