Москва: у России появится супероружие

Пятница, 19 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия сможет в ближайшее время создать оружие для преодоления самой перспективной противоракетной обороны. Об этом сообщил начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.
Он уточнил, что эксперименты, которые позволят сделать вывод, что Россия в ближайшее время может создать боевую основу для преодоления самой перспективной противоракетной обороны, были проведены в феврале этого года. Когда Россия станет обладателем такого оружия - "вопрос самого ближайшего времени", заявил Балуевский.
Начальник генштаба ВС России также затронул вопрос применения межконтинентальных баллистических ракет с неядерной боеголовкой. Балуевский сообщил, что подобные действия могут вызвать необратимую реакцию стран, обладающих ядерным оружием.
Он пояснил, что все пуски баллистических ракет фиксируются системами противоракетного нападения, однако, по его мнению, страны не смогут определить, "какая боеголовка установлена на баллистической ракете и на кого она направлена". Балуевский подчеркнул, что вопрос размещения и применения таких ракет с неядерными боеголовками нуждается в международном правовом оформлении, передает РИА "Новости".
Отметим, что установить на межконтинентальные баллистические ракеты неядерную боеголовку намерны, в частности, США. "Наши американские коллеги говорят, что они (ракеты) могут быть использованы для уничтожения того же Бен Ладена. Но это слишком дорогое удовольствие, и это не эффективно", - указал начальник Генштаба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003