Коммуникаторы BlackBerry завоюют китайский рынок?

Среда, 17 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С тех самых пор, как разработчик коммуникаторов BlackBerry компания Research In Motion начала борьбу с китайскими подделками своей продукции, она не оставляла идеи о том, чтобы "перейти в наступление" и захватить часть многомиллионного китайского рынка. RIM намеревается начать в ближайшем времени продажи своей продукции в материковой части Китая.

Делать это RIM будет в партнерстве с компанией China Mobile, крупнейшим в стране оператором мобильной связи, имеющим наибольшее число абонентов и контролирующим около двух третей китайского рынка. Точных дат начала "вторжения" RIM в Китай не называется, однако можно предположить, что случится это очень скоро, ведь этого момента в компании ждали года три. По некоторым данным, уже к концу лета на китайском рынке должны будут появиться модели 7130 и 8700.

Руководство RIM пока опасается давать какие-либо оценки того, какую долю китайского рынка им удастся занять, однако принимая во внимание количество абонентов сотовой связи в этой стране (никак не менее 400 миллионов человек), захват даже одного процента рынка можно будет считать успехом. Разумеется, придется еще делать скидку на то, что определенная часть абонентов все равно сохранит верность изделиям RedBerry и прочим подделкам, которые не перестают "всплывать" время от времени на необъятном рынке этой страны. Впрочем, руководство RIM полагает, что низкое качество продукции (в том числе и контрафактной) конкурентов все равно не позволит им достичь хороших показателей продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003