Пензенская область. В области появится новая фабрика по производству свинины

Вторник, 2 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 апреля в правительстве Пензенской области при участии губернатора В.Бочкарева состоялась презентация агрохолдинга "Спасский". Агрохолдинг "Спасский" зарегистрирован на территории Беднодемьяновского района, его учредителем является компания "Вест-Финанс" (г.Москва).
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, научный руководитель проекта, представитель немецкой компании "Big Dutchman" В.Брокле представил проект реконструкции свиноводческого хозяйства на территории Дубровского сельсовета названного муниципального района.
Агрохолдинг намеревается организовать производство свинины по индустриальной технологии. С выходом на проектную мощность свинокомплекс будет ежегодно выращивать 24 тыс. голов свиней, что соответствует производству 2 600 т свинины в живом весе. Завод поголовья будет осуществляться на основе достижений европейской генетики. Особое внимание в проекте уделено условиям содержания животных: это машинная система откорма, организация микроклимата, система очистки помещений на основе применения принципа решетчатых полов и пр. От этого, по словам В.Брокле, напрямую зависит получение здорового приплода и качественный откорм свиней в научно-обоснованные сроки.
Предварительная стоимость проекта составляет 264 млн. рублей, срок его окупаемости до 4 лет. Первая очередь свинокомплекса планируется к запуску в 2007 г., причем к концу этого года планируется получение первой партии свинины.
В.Бочкарев выразил заинтересованность правительства области в реализации данного проекта и предложил инвестору помощь в получении бюджетных субсидий для погашения процентов по привлекаемым на эти цели банковским кредитам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003