Мультибиометрические системы Motorola помогут полиции Делавэр

Среда, 19 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Motorola сообщила о подписании контракта с полицейским управлением штата Делавэр на поставку и внедрение новейшей мультибиометрической системы идентификации Motorola Printrak Biometric Identification Solution (Printrak BIS). Эту систему планируется использовать как для наведения справок о лицах, принимаемых на государственную службу, так и для процедуры опознания в рамках уголовных дел. Система значительно расширит возможности сотрудников правоохранительных органов в области идентификации и способствует увеличению количества раскрываемых преступлений.
Как отметил отметил представитель полицейского управления штата Делавэр капитан Гэлен Пэрсел (Captain Galen Purcell), решение, предоставленное компанией Motorola, позволит реализовать в Делавэре полнофункциональную систему идентификации по фотографиям лиц, отпечаткам пальцев и ладоней, что поможет правоохранительным органам ещё эффективнее бороться с преступностью и терроризмом".
Motorola Printrak BIS - это комплексная биометрическая система, обеспечивающая хранение самой различной информации: отпечатков пальцев и ладоней, рисунков радужной оболочки глаза, изображений лиц, метрик подписей и описательных сведений о лицах. Вся эта информация может быть использована для поведения уголовных расследований, проверки кандидатов на вакансии, а также для системы электронных паспортов.
Систему Motorola Printrak BIS можно настроить на автоматическую обработку информации, что позволит снизить затраты сил и средств на обеспечение ее функционирования. Эта система, спроектированная компанией Motorola на основе новейших технологий, отличается высокой степенью модульности и универсальности. При ее создании была использована мощная реляционная база данных Oracle Database 10g. Motorola Printrak BIS работает на аппаратной платформе, состоящей из стандартных модулей, представленных в широкой продаже (commercial-off-the-shelf, COTS).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003