Sprint представил "Семейный локатор"

Понедельник, 17 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Третий по величине оператор сотовой связи США, Sprint Nextel, представил сервис наблюдения за местоположением детей по определению координат их мобильных телефонов.

Родители смогут увидеть, где находится их ребенок, на карте в специальном приложении своего сотового телефона, или на специальной веб-странице. Система будет также сообщать примерный адрес – улицу и номера ближайших домов. В набор услуг также входит программирование на автоматическую отправку SMS с информацией о местоположении в заданное время, например, когда ребенок должен придти в школу или вернуться оттуда домой.

"Семейный локатор" позволит оператору как минимум окупить установку за свой счет системы E911 по требованию Федеральной комиссии связи. Установить сервис точного определения координат пользователя телефона обязали всех операторов, объяснив это необходимостью знать местонахождение абонента в случае, если он звонит 911.

Точность определения координат – от 2 до 100 метров, в зависимости от застройки местности. Чтобы у ребенка не создавалось ощущение постоянного наблюдения, система будет отправлять на его телефон SMS, когда родители просматривают информацию о координатах.

Свой аналогичный сервис планирует открыть Walt Disney в июне, для чего компания арендует сетевые мощности Sprint. Семейные услуги очень популярны в США – примерно 60% новых абонентов подключаются к сотовым сетям по тем или иным семейным тарифным планам со специальными скидками, по данным Yankee Group. Sprint здесь на третьем месте, более чем вдвое уступая Cingular и Verizon с 12% от общего числа семейных абонентов в США.
Стоимость сервиса - $9,99 в месяц, сообщил Reuters.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003