Московский агрохолдинг создаст в Тверской области крупные молочные комплексы.

Понедельник, 17 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тверской области и московской холдинговой промышленной группой "Магрико" было заключено в Твери. Подписи под документом поставили губернатор региона Дмитрий Зеленин и руководитель компании "Магрико" Олег Музыря, сообщает ИА "INFOLine".
Договор предусматривает долгосрочное сотрудничество по развитию льноводства - традиционной сельскохозяйственной культуры для Тверской области, а также молочно-мясного животноводства.
Как отметил на подписании соглашения Д. Зеленин, администрация Тверской области целенаправленно придерживается принципов активного привлечения инвесторов в экономику региона. На территории региона создаются благоприятные условия для отечественного и зарубежного бизнеса. Привлечение в аграрный сектор негосударственных инвестиций особенно важно в период реализации нацпроекта "Развитие АПК". Это даст новые возможности для развития тверского села.
Областные власти рассчитывают, что в результате реализации проектов компании "Магрико" сельское хозяйство Верхневолжья выйдет на новый уровень технологий, менеджмента и организации производства. Компания "Магрико" ставит своей задачей формирование в Тверской области вертикально-интегрированного производства - от посева льна до получения высококачественной пряжи и льнополотна.
Агрохолдинг намерен создать в области крупные молочные комплексы с внедрением передовых европейских технологий. Долгосрочный проект рассчитан на 10 лет и начнет осуществляться в Бежецком, Кесовогорском и Рамешковском районах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003